Выпускной программы «Математика и деньги на биржах»

В 2022 / 2023 году курс проводится PFL Advisors совместно с факультетом ВМК МГУ в юбилейный 5-ый раз.

В этом раз интерес к тематике фондовых рынков проявило рекордное количество студентов - более 250 человек практически со всех факультетов МГУ.

В 2022 / 2023 году курс проводится PFL Advisors совместно с факультетом ВМК МГУ в юбилейный 5-ый раз.

В этом раз интерес к тематике фондовых рынков проявило рекордное количество студентов — более 250 человек практически со всех факультетов МГУ.

За время прохождения курса ребята познакомились с основами инвестирования на бирже, научились создавать торговые стратегии при помощи математических методов и IT технологий, овладели навыками информационного анализа и узнали в чем секрет успешного аналитического письма.

В этом году ребят ждали не только лекции и домашние задания по теме курса, но и увлекательная Биржевая Игра, в ходе которой 7 команд соревновались в умении принимать инвестиционные решения в условиях неопределенности и ограниченного времени. Также для всех желающих была проведена бонусная авторская лекция «Секреты успеха математика на бирже» от основателя PFL Advisors.

Весной 2023 года студенты приступили к практической части курса. Перед ними стояла непростая задача — выбрать одну инвестиционную идею, подготовить питч, при помощи которого за 5 минут времени убедить инвестиционный комитет принять идею. Многим было нелегко, но студенты справились на отлично!

Теперь впереди выпускной… Ждем с нетерпением

Назад